Diretorias


SECRETÁRIO DE ESTADO DA SAÚDE
José Almeida Lima
Telefone: 3234-9582

SUPERINTENDENTE EXECUTIVO
Francisco Marcel Freire Resende
Telefone: 3234-9582
E-mail: marcel.resende@saude.se.gov.br

CHEFE DE GABINETE
Katiene Bacelar Santana
Telefone: 3234-9580
E-mail: @saude.se.gov.br

DIRETORIA ADMINISTRATIVA E FINANCEIRA
Maria Avilete Ramalho
Telefone: 3234-9526
E-mail: maria.avilete@saude.se.gov.br

DIRETORIA DE VIGILÂNCIA EM SAÚDE
Giselda Melo Fontes Silva
Telefone: (79) 3226-8315
E-mail: giselda.melo@saude.se.gov.br

DIRETORIA DE VIGILÂNCIA SANITÁRIA
Antônio de Pádua Pereira Pombo
Telefone: (79) 3246-3368
E-mail: antonio.padua@saude.se.gov.br

DIRETORIA DE PLANEJAMENTO
Evandro da Silva Galdino
Telefone: (79) 3234-9520
E-mail: evandro.galdino@saude.se.gov.br

DIRETORIA DE GESTÃO DE SISTEMAS
Márcia Guimarães
Telefone: (79) 3234-9572
E-mail: marcia.guimaraes@saude.se.gov.br

DIRETORIA DE ATENÇÃO A SAÚDE
João dos Santos Lima Junior
Telefone: (79) 3234-9519
E-mail: joao.junior@saude.se.gov.br

Coordenadoria de Atenção Básica
Guadalupe Sales Ferreira
Telefone: (79) 3226-8337
E-mail: guadalupe.ferreira@saude.se.gov.br

– Coordenadoria de Atenção Psicossocial
Sony Regina Petris
Telefone: (79) 3226-8342
E-mail: sony.petris@saude.se.gov.br

– Coordenadoria de Atenção Hospitalar Especializada
Márcio Barreto
Telefone: (79) 3234-9543
E-mail: marcio.barreto@saude.se.gov.br

ASSESSORIA JURÍDICA
Max Amaral
Telefone: (79) 3234-9558
E-mail: max.amaral@saude.se.gov.br

GESTÃO PARTICIPATIVA
João Francisco dos Santos
Telefone: (79) 3234-9507
E-mail: joaofrancisco@saude.se.gov.br

ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO SOCIAL
Rosângela Dória
Telefone: (79) 3234-9555
E-mail: rosangeladoria@gmail.com




Secretaria de Estado da Saúde
Praça General Valadão, nº 32
Centro - Aracaju/SE
CEP: 49010-520
Tel. (79) 3234-9500